Получить оптовое предложение

Запись на курс

Кератиновое выпрямление или ботокс для волос?

В интернете очень много статей на тему «Кератинового выпрямления и ботокса для волос» и многие клиенты, читая эту информацию, считают, что они сами могут определить необходимую процедуру. Но чаще всего это не так. Правильно подобрать процедуру может только квалифицированный мастер после грамотно проведенной консультации, осмотра состояния волос, их эластичности и других параметров от которых зависит выбор состава и процедуры. Девушки приходят на процедуры со словами «Я хочу нанопластику, потому что почитала про неё в гугл и определила, что она идеально подходит моим волосам». А мастера видят недавно осветленный по всей длине волос и объясняют почему эта процедура не подойдёт (подскажем сразу, что нанопластику нельзя делать на осветлённые и повреждённые волосы). Поэтому советуем вам всегда прислушиваться к своему мастеру при подборе процедуры и состава, а наша статья поможет немного лучше разобраться в процедурах, представленных сейчас для ухода за волосами.

Кератиновое выпрямление


Процедура кератинового выпрямления создавалась изначально для выпрямления волос, как бы банально это не звучалоо. До сих некоторые думают, что кератиновое выпрямление лечит и восстанавливает волосы – это не так. В составах иногда содержатся полезные для волоса вещества, например, гидролизованный кератин, различные протеины, много разных масел, что может увлажнить и написать волосы. Но основная функция процедуры – это выпрямлять.

Кому подойдёт данная процедура?

Кератиновое выпрямление отлично подходит тем, у кого вьющиеся, кудрявые и непослушные волосы. Если вы очень много времени тратите на укладку и постоянно выпрямляете их утюжком. Идеально делать кератин на короткие волосы и сложные стрижки по типу боб или каре. Также, подойдёт девушкам, волосы которых очень пушистые и пористые. Плюс выпрямления в быстрой ежедневной укладке, нереальном блеске, гладкости и рассыпчатости волос. Волосы после кератина мягкие, гладкие и легко расчесываются. Минусов у процедуры почти нет, если вы попали в руки к грамотному специалисту. Очень важно правильно подобрать температуру и состав под тип волоса, чтобы не повредить его. Если вы делаете процедуру сами себе в домашних условиях и допускаете ошибку, волосы могут стать ломкими, сухими или же состав может не дать никакого эффекта выпрямления. Сколько держится кератиновое выпрямление? Результат процедуры будет вас радовать примерно от 3 до 6 месяцев. Желательно проконсультироваться у мастера по подбору домашнего ухода, так как это может оказывать прямое влияние на носку процедуры.

Ботокс для волос

Кератиновое выпрямление и ботокс волос очень часто сравнивают между собой. Действительно, эти процедуры могу дать одинаково красивый визуальный эффект. Но между ними всё-таки есть различия.

Ботокс не даёт такого сильного выпрямления волос как кератин, но в своём составе содержит гораздо больше полезных компонентов для локонов клиента. Составы ботокса чаще всего имеют повышенную термозащиту, больше протеина и масел, чем кератин, а ещё витамины для восстановления волос.

Кому подойдёт данная процедура?

Ботокс волос подойдёт вам, если ваши волосы пушистые и пористые, сухие и ломкие. Если волос тонкий и хочется чуть напитать его и добавить плотности и объёма.Также, многие составы содержат синий или фиолетовый пигмент, делая ботокс подходящим для светлых и седых волос. Оттенок будет нейтрализовать желтизну и слегка осветлять блондированные пряди. Ботокс больше подходит для поврежденных волос, чем кератин, потому что процедура выполняется на более низких температурах.

Противопоказания и уход за волосами после процедур


 

Противопоказаниями не нужно пренебрегать, внимательно ознакомьтесь с данным списком до похода к мастеру или в салон:

  • Самым знаменитым противопоказанием к процедурам ботокса и кератина является период беременности и лактации
  • Также не стоит посещать процедуры, если у вас есть повреждения кожных покровов головы, заболевания кожи головы, язвы и ранки
  • Выраженные аллергические реакции на составы, которые проявлялись ранее, аллергические заболевания дыхательных путей
  • Сильные повреждения волос

Уход за волосами после процедур не составляет ничего сложного, нужно соблюдать несколько важных условий. Тщательно промывать кожу головы мягкими шампунями, которые не будут вымывать составы из волос. Кондиционер или бальзам нужно использовать после каждого мытья, а термозащита для волос обязательна при использовании любых горячих инструментов для укладки. Необходимо сушить волосы феном, так как волосы после естественной сушки могут оставаться пушистыми или с лёгкой волной. Окрашивания после процедур рекомендуется выполнять не раньше, чем через две недели, а полную смену цвета – осветление или выход из черного – не раньше месяца.

Кератиновое выпрямление и ботокс составами Limba



Какие преимущества есть у составов кератинового выпрямления и ботокса волос Limba Cosmetics? Если ваш мастер работает на этом бренде, вы можете не сомневаться в результате!

Все составы созданы специально для работы со славянским волосом, лёгкость в работе, минимальность испарений и идеальный результат. Уникальная бразильская разработка, первые составы на рынке с протектором, аминокислотами, бразильскими маслами, протеинами пшеницы и шёлка. Они точно обеспечат вам идеальный результат выпрямления, разглаживания, мягкости и блеска надолго. Если вы искали лучший кератин под любой завиток или лучший ботокс для самых требовательных волос, рекомендуем обратить внимание на составы бренда Limba.

В линейке есть два кератина с разной силой выпрямления, которые можно смешивать в разных пропорциях между собой, чтобы получить идеально прямые волосы при любой силе и сложности завитка. А также ботокс с максимальной термозащитой и питанием для поврежденных и хрупких волос. Разгладит, уберёт лишнюю пушистость, придаст блеск и мягкость волосам. Вы можете купить составы кератина и ботокса на нашем сайте.